Новости, акции и скидки для нынешних и будущих клиентов, инструкции по настройке сайта и сервера, лайфхаки

3 Ноября 2017
Технологии

Как получить сертификат Plesk University бесплатно

5 простых шагов на пути к получению сертификата Plesk University 

В компании Plesk верят, что использование решений Plesk возможно, благодаря сочетанию собранных знаний и уникальных технологий. Вот почему все курсы и сертификация в Plesk University - бесплатны.

Все онлайн курсы созданы по реальным сценариям, лучшим практикам и использованию примеров и случаев из жизни, что позволит вам учиться в вашем собственном темпе: дома, в офисе или в дороге.

Какой бы курс вы ни выбрали, вы можете рассчитывать на практический опыт в безопасной учебной среде посредством участия в мероприятиях и лабораторных упражнениях.

После окончания курса вы можете сдать экзамен и получить свой сертификат Plesk University, который подтвердит вашу экспертность перед сотрудниками и коллегами, а также повысит шансы на получение новой работы или заслуженное повышение.

Давайте разберем по шагам с чего начать
 

Шаг 1: Зарегистрируйтесь на сайте Plesk University


Зайдите на сайт Plesk University и создайте новую учётную запись, используя свой e-mail. Подтвердите свою регистрацию, перейдя по ссылке в письме, которое вы получите после регистрации на указанный e-mail

post img

ШАГ 2: ОБУЧЕНИЕ PLESK


В Университете Плеск курсы и сертификационные экзамены делятся на 3 направления в зависимости от целевой аудитории и образовательных требований.

Специалисты в области маркетинга и продаж

Если вы маркетолог или торговый представитель и хотите узнать как скомпоновать и продать решения, тогда курс «Решения для провайдера услуг» для вас (Solutions for Service Providers course). Вы будете изучать как использовать возможности Plesk Onyx и его расширений для создания специализированных услуг ,т.е вы можете переключиться с продажи инфраструктуры на продажу решений.

Администраторы серверов и хостинг-провайдеры

Если вы планируете использовать Plesk Onyx на собственном сервере или развернуть его для ваших клиентов, то курс «Профессионал Plesk Onyx» то, что нужно. Если вы хотите стать администратором Plesk Onyx, то данный курс научит установке, начальной настройке, резервированию услуг хостинга и как выполнять основные административные задачи.

Администраторы серверов и Технические инженеры

Но если вы хотите изучить абсолютно всё, что касается обновления, миграции и отладке проблем Plesk Onyx, то курсы экспертов (платформы Linux и Windows) для Вас. Созданные для администраторов Plesk и инженеров технической поддержки, эти курсы основаны на реальных сценариях. Благодаря данному курсу вы максимально прокачаете свою экспертность в Plesk.

Несмотря на то, что вы можете выбрать любой курс для изучения и в любом порядке, мы рекомендуем сначала пройти курс «Профессионал Plesk Onyx».
 

Шаг 3: Прохождение курса


Если вы уже определились с курсом, смело переходите к каталогу курсов, чтобы начать обучение.
Все курсы Plesk University вы можете проходить в комфортном для вас темпе изучения и разделить на легко усваиваемые уроки длительностью от 10 до 20 минут. При желании можно нажать на паузу и выйти в любой момент.

post img

Курсы уровня эксперта будут включать дополнительные инструкции и скрипты для учебных занятий. С помощью этих инструкций и скриптов, вы сможете отрабатывать и исправлять ошибки на вашем личном программном окружении.
 

Шаг 4 : Расписание экзамена


По окончанию курса вам будет автоматически назначен сертификационный экзамен. При этом нет необходимости проходить экзамен сразу. Вы можете взять время на повторение и прохождение практических занятий.

Все экзамены проверяет онлайн-куратор, который проверит ваши учётные данные и будет наблюдать вашу активность во время экзамена с помощью веб-камеры, микрофона и программного обеспечения для удалённого доступа.

Эта процедура гарантирует, что сертификаты Plesk выдаются только тем, кто действительно изучил материал.

Выберите время прохождения экзамена заранее - не менее чем за 72 часа до старта. А если вам нужно пройти сертификацию срочно, внесите небольшую плату и сдавайте экзамен в удобное для вас время.

Инструкции как назначить время прохождения экзамена доступны в каждом курсе сертификации Plesk.
 

 

Шаг 5: Прохождение экзамена


Когда наступит назначенное время, начните экзамен по инструкции во введении в курс сертификации.

Проверяющий проверит ваши учётные данные и место проведения экзамена с помощью осмотра рабочего места и закрытием всех программ, пользоваться которыми запрещено во время экзамена . После этого он разблокирует экзамен с помощью пароля.

Экзамен занимает от 20 до 45 минут и содержит от 20 до 30 вопросов с множественным выбором на основе примеров сценариев (в зависимости от уровня сложности) .

Для прохождения экзамена нужно ответить правильно на меньше чем на 80% вопросов.
Если первая попытка будет неудачной, то вы сможете пересдать экзамен через 7 дней.
Проведите это время повторением материалов курса так как третьей попытки не будет.
 

Завершающий шаг: поделитесь своим успехом


Как только вы пройдёте экзамен, сертификат будет выпущен автоматически и вы сможете его скачать или распечатать в PDF:

post img
post img

Вы можете поделиться ссылкой на ваши достижения в Plesk University:

post img

Перевод: Сергей Гордеев (Русоникс)
Оригинал