Новости, акции и скидки для нынешних и будущих клиентов, инструкции по настройке сайта и сервера, лайфхаки

28 Января 2018
Безопасность

Конфиденциальность данных на сайте на Joomla

Более 11 миллионов сайтов работают на платформе Plesk, поэтому создание инструментария для Joomla был логичный шаг для компании Plesk. Они хотели создать набор инструментов, которые улучшат производительность сайта на Джумле, улучшит конфиденциальность и безопасность, будет гибким и удобным инструментом для целей клиента.

Если говорить более подробно, то Plesk сфокусировались на двух главных проблемах, которые встречают пользователи и веб-студии:

  • во первых, решить проблему управления и запуска нескольких установок Joomla для нескольких клиентов;
  • во вторых, найти лучший способ для гарантии конфиденциальности и безопасности при передаче данных с сервера во внешнее приложение управления Joomla.
post img

Одна из самых больших проблем, которую встречают фрилансеры и веб-студии, это лишние затраты времени на выполнение аналогичных задач на нескольких установках Joomla.

Например, такая задача, как обновление ядра Joomla, занимает много времени, технически сложная и подвержена рискам при отсутствии проверки. Самое главное,что время затраченное на выполнение этих задач, не является стратегическим, инновационным и оплачиваемым. Как результат, многие пользователи Joomla не проводят обновление пока в этом нет явной необходимости - оттягивают до последнего..

post img

С помощью Joomla Tookit Plesk создали единый центр управления для администраторского наблюдения за всеми установками Joomla. Вы легко можете сканировать и выполнять важные обновления безопасности с помощью интерфейса Plesk одновременно для всех ваших установок Joomla.

post img

Благодаря упрощению этих ежедневных процедур обслуживания, вы можете чувствовать себя увереннее в том, что все установки Joomla обновлены и защищены. Вторая цель в Joomla Tookit заключается в создании безопасного окружения, в котором внедрены лучшие методы для безопасности и конфиденциальности. Для этого Plesk создали Joomla Tookit с целью хранения всего на одном сервере и использования команд локально без применения “скриптов подключения” для передачи информации в управляющее приложение на внешнем сервере.

Эта нововведение отличает Plesk Joomla toolkit от похожих решений и не только гарантирует безопасность и конфиденциальность как для клиентов и их пользователей, но и предлагает измеримое преимущество в производительности.

post img

Благодаря двум этим улучшениям, пользователи и веб-студии экономят время, силы и деньги, а также получают возможность сфокусироваться на более важных делах.

Plesk не останавливается на достигнутом и продолжает развивать свой Joomla Toolkit. Весной 2018 года они планируют запуск полнофункциональной версии данного инструмента.

С нетерпением ждем.

Перевод: Сергей Гордеев (Русоникс)
Оригинал