Новости, акции и скидки для нынешних и будущих клиентов, инструкции по настройке сайта и сервера, лайфхаки

30 Августа 2022
Технологии

Must-have: 5 причин выбрать частное облако от Rusonyx

Цель нашего блога – раскрывать принципы работы IT-инструментов и сервисов, помогая выбрать подходящие и сделать работу с ними комфортной и результативной.

 

Мы по праву считаем, что частное облако Rusonyx – это продукт, заслуживающий отдельной публикации, поэтому в этом материале раскроем 5 причин, которые помогут сделать правильный выбор в поисках облачного решения.
 

Неоспоримые технические преимущества

Частное облако выбирают тогда, когда уже сформирована потребность в надежной, функциональной, выгодной и независимой платформе для размещения и поддержки собственной IT-инфраструктуры. Такой запрос накладывает целый ряд важных технических требований, которым частное облако от Rusonyx уверенно отвечает, благодаря следующими преимуществами:

 

  • Аппаратно независимая технология.
  • Гибкое расположение, в том числе – на территории заказчика.
  • Поддерживаются различные типы хранения: block+iSCSI, file, object+S3.
  • Виртуальная сеть.
  • Kubernetes из коробки.
  • OpenStack API.
  • Удобная панель управления.
  • Комплексный мониторинг для всех служб.

 

post img

Поставщик услуги, которому вы можете доверять

Выбирая любой сервис, вы уделяете пристальное внимание репутации и надежности егопоставщика. Говоря о частном облаке от Rusonyx, важно отметить, что мы уверенно обслуживаем 35000 клиентов, а с июля 2017 по июль 2021 – рост поставляемых нами облачных решений составил 308%. Это лишь наши внутренние показатели, но и в профессиональном IT-сообществе регулярно признают наши лидирующие позиции в области cloud services – c 2016 года мы регулярно входим в рейтинг крупнейших поставщиков IaaS в России по версии авторитетного издания CNews.

 

post img

Все эти достижения с одной стороны – иллюстрируют, что выбор в пользу Rusonyx – это выбор надежного облачного провайдера, зарекомендовавшего себя на рынке, а с другой – демонстрируют, насколько нам важно непрерывно развиваться, чтобы предоставлять вам лучшие сервисы в любых обстоятельствах.

 

Передовое оборудование и самый надежный дата-центр в России

Частное облако, являясь высокотехнологичным решением, требует самого современного оборудования и надежной площадки для размещения. Rusonyx обладает и тем, и другим: мы непрерывно обновляем парк оборудования, включающий серверы только Dell, Intel, Supermicro и сетевое оборудование Cisco, а размещаем его – в самом надежном дата-центре нашей страны DataPro, соответствующем международному классу надежности TIER III. Но и это еще не все – к услугам наших клиентов – мощности резервных ЦОДов – SafeData в Москве и Infobox – в Санкт-Петербурге. Такая расстановка сил гарантирует клиентской инфраструктуре, размещенной в частном облаке Rusonyx, стабильную и непрерывную работу, несмотря на возможные форс-мажоры.

 

post img

Безопасность как ключевой приоритет работы

Разрабатывая частное облако от Rusonyx как один из ключевых облачных продуктов нашего бизнеса, мы уделяли пристальное внимание его надежности не только с аппаратной, но и с программной точки зрения, поэтому мы уверенно предлагаем вам защиту от DDoS всей инфраструктуры и встроенный Firewall, которые обезопасят ваши данные от возможных посягательств со стороны злоумышленников и третьих лиц.

 

Соответствие 152-ФЗ и GDPR compliance в частных облаках

Современные IT-инфраструктуры больше регулируются государственными органами, а для владельцев и конечных пользователей чаще большее значение имеет их соответствие международным стандартам. Команда Rusonyx позаботилась о реализации обоих этих аспектов: наши частные облака соответствуют требованиям 152-ФЗ, что помогает их администраторам не только работать легитимно, но и избегать штрафов на крупные суммы.

 

post img

Также мы гарантируем GDPR compliance – соответствие требованиям General Data Protection Regulation, где непрерывно в онлайн-режиме обеспечивается сохранность всего объема персональных данных, задействованных в функционировании облачной инфраструктуры.

 

Вывод

В этой статье названы базовые причины, по которым выбор в пользу частного облака от Rusonyx способен наделить IT-инфраструктуру весомыми преимуществами, сэкономив ресурсы на самостоятельное решение круга вопросов, о которых мы уже позаботились за вас. Однако если хотите узнать о наших частных облаках больше или нужна помощь в подборе решения – пожалуйста, свяжитесь с нашей командой, менеджеры Rusonyx рады дать  подробную консультацию.