Новости, акции и скидки для нынешних и будущих клиентов, инструкции по настройке сайта и сервера, лайфхаки

26 Апреля 2016
Новости

Google повысит в ранжировании защищенные сайты

Вниманию всех SEO-специалистов и веб-мастеров: компания Google в своем блоге сообщила, что теперь в ранжировании будет учитываться защищенность сайта. То есть, сайты, использующие шифрование при передаче данных, поддерживающие протокол HTTPS, получат преимущество в поисковой выдаче.

А что для этого нужно? Правильно. SSL-сертификат.

Виды SSL-сертификатов

  1. Если у вас простой сайт визитка и вы не принимаете онлайн-платежи от клиентов, то для поисковиков подойдет самый простой сертификат, например базовый
  2. SSL Comodo Positive SSL. Этот сертификат прост в получении - как правило, выписка происходит за 1 рабочий день, без бумажной волокиты.
  3. Если SSL сертификат нужен интернет-магазину, банку или другой организации, принимающей онлайн-платежи, то самый лучший из них – EV SSL сертификат. Это новый стандарт безопасности для банков, финансовых организаций и электронной коммерции, с высочайшим уровнем защиты. Только EV SSL сертификаты позволяют отображать имя компании в браузере на фоне зеленой адресной строки. EV_SSL
  4. Еще один вид SSL сертификатов – так называемые Wildcard SSL. Такой сертификат подходит тем компаниям, которым необходимо защитить несколько поддоменных имен, расположенных на одном домене. SSL такого типа выйдет существенно дешевле покупки нескольких традиционных сертификатов.

 

Если вы сомневаетесь какой именно сертификат вам нужен, спросите у нас. Наши специалисты ответят на вопросы и помогут с выбором.
Пишите ssl@rusonyx.ru или звоните +7 (495) 137-07-01